• 25 августа 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, Независимый театр "Место", цокольный этаж Музея истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

Перформанс-саунд-инсталляция "Путеводитель по аду"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1700 дней назад
25 августа 2019 c 19:00 до 19:45
Екатеринбург
Независимый театр "Место", цокольный этаж Музея истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)

Независимый театр "Место" представляет екатеринбуржцам новый экспериментальный формат — перформанс-саунд-инсталляцию по комиксу британского автора Джека Тигла «Путеводитель по аду».

В перформансе участвуют лидеры екатеринбургской арт-сцены — Дмитрий Безуглов (куратор интеллектуальной платформы Уральской индустриальной биеннале) и Виталий Черепанов (современный художник, участник арт-резиденций музея современного искусства "Гараж", участник выставок в России, Германии, США). Главные герои в их исполнении останутся безмолвными в течение всего действия — все слова будут модифицированы и произведены через разные медиа. А зрители, переступив порог площадки, окажутся в эстетике комикса: на видеопроекциях будут скомпилированы живые съемки в городском пространстве и отрывки из комикса. 

Затем зрителям завяжут глаза и они погрузятся в путешествие по звуковому аду. К перформансу создана четырехканальная саунд-инсталляция медиа-художником Андреем Чугуновым, победителем 22-го Японского фестиваля медиа-искусств в номинации «Новые лица» 2019, номинантом премии им. Сергея Курёхина 2018 в составе арт-группы 4Ж в номинации «Искусство в общественном пространстве», победителем конкурса Art of Neuroscience 2019 в составе арт-группы pt9.

Создатели перформанса "Путеводитель по аду":

Автор саунд-инсталляции — Андрей Чугунов

Режиссер — Александр Вахов 

Видеооператор — Роман Власов 

Медиа-художники, авторы видеопроекций — Анастасия и Евгений Лукута (Владисвосток) 

Технический директор — Владислав Балин

Перформеры — Дмитрий Безуглов, Виталий Черепанов

Контент-куратор, продюсер — Ольга Комлева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше